Лукашенко требует от Администрации президента принципиально изменить стиль работы. 21.by

Лукашенко требует от Администрации президента принципиально изменить стиль работы

10.11.2016 15:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 10 ноября. Александр Лукашенко требует от Администрации президента принципиально изменить стиль работы и наладить более эффективную работу с кадрами. Об этом он заявил 10 ноября, принимая с докладом главу Администрации президента Александра Косинца, сообщает пресс-служба президента.

"У вас слишком большая задолженность перед президентом по проработке кадровых вопросов. По хозяйствующим субъектам, определяющим предприятиям фактически нет руководителей не один день и не одну неделю", — сказал Лукашенко.

Он поручил с 1 января 2017 года принципиально изменить стиль и систему работы Администрации президента. "Я введу в практику — а вы возьмите на контроль — заслушивание раз в квартал руководства администрации, которое придет ко мне и доложит какие-то новые идеи, — сказал Лукашенко. — Не просто скользить по наклонной, а идеи. Приму я их или нет, это уже мое дело и мое право, но идеи эти должны быть — земные, приземленные, непричесанные. Эти идеи должны быть от конкретных людей. И причесывать их на уровне главы администрации и заместителей ни в коем случае нельзя. В противном случае всякое творчество и свобода действий исчезает у государственного служащего".

По информации пресс-службы, на встрече рассматривалось планирование деятельности главы государства, в том числе в сферах кадровой политики, вопросах социально-экономического развития, национальной безопасности, международной деятельности. Обсужден проект соответствующего плана на 2017 год. "Он достаточно насыщенный и включает в себя как уже названные направления, так и идеи, масштабные мероприятия, которые необходимо будет рассмотреть на уровне президента в части инвестиционной политики, развития агропромышленного комплекса, радиоэлектроники, строительного комплекса. Поднимались и вопросы развития спорта, образования, науки, жилищно-коммунальной сферы", — говорится в сообщении.

На встрече также рассмотрена реализация поручений, которые ранее давал Лукашенко по развитию индустриального парка "Великий камень", микрорайона Лебяжий в Минске, строительства комплекса "Минск-Мир", подготовки к II Европейским играм. В числе обсуждаемых вопросов были и выполнение прогнозных показателей, региональная политика.

Одной из тем доклада стала оптимизация государственного аппарата управления и кадровые вопросы.
Татьяна Коровенкова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 10 ноября. Александр Лукашенко требует от Администрации президента принципиально изменить стиль работы и наладить более эффективную работу с кадрами. Об...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика