В Минске проходит заседание контактной группы по Украине. 21.by

В Минске проходит заседание контактной группы по Украине

07.12.2016 14:28 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 7 декабря. В Минске началось заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины, сообщает в "Фейсбуке" Дарья Олифер — пресс-секретарь украинского представителя на переговорах Леонида Кучмы.

Заседание в "Президент-отеле" традиционно проходит в закрытом для прессы режиме. Ему предшествовали встречи подгрупп контактной группы по политическим, экономическим и гуманитарным вопросам. Накануне также состоялась встреча подгруппы по вопросам безопасности.

Это первая встреча контактной группы после прошедших в Минске 29 ноября переговоров глав МИД "нормандской четверки".

Накануне сегодняшних переговоров координатор подгруппы по гуманитарным вопросам Тони Фриш в Киеве встретился с депутатами Верховной рады Украины. "Украинская сторона настаивает, чтобы именно освобождению заложников было посвящено минская встреча 7 декабря. Всем сторонам нужен прогресс в ключевых вопросах: безопасность и освобождение заложников, которые должны быть дома до нового года", — сообщила в "Фейсбуке" по итогам встречи представитель украинской стороны в подгруппе, первый вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко.

В свою очередь глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко 6 декабря выступил с заявлением, в котором предложил Киеву решать экономические проблемы Донбасса путем отмены блокады региона.
Алексей Александров, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 7 декабря. В Минске началось заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины, сообщает в "Фейсбуке" Дарья...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика