Грибаускайте: Российско-белорусские учения "Запад-2017" — демонстрация подготовки к войне с Западом. 21.by

Грибаускайте: Российско-белорусские учения "Запад-2017" — демонстрация подготовки к войне с Западом

10.02.2017 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 9 февраля. Планируемые российско-белорусские военные учения "Запад-2017" демонстрируют подготовку этих стран к войне с Западом, считает президент Литвы Даля Грибаускайте.

"Мы видим, что угрозы разные, они возрастают, в том числе мы с беспокойством ожидаем учений "Запад-2017", во время которых концентрируются очень многочисленные и агрессивные силы, идет демонстративная подготовка к войне с Западом", — заявила Грибаускайте представителям СМИ в Риге, сообщает портал ru.delfi.lt.

По ее словам, угрозы с Востока вынуждают страны Балтии просить партнеров о дополнительных гарантиях безопасности, например о скорости принятия решений в НАТО.

Грибаускайте также выразила надежду обсудить на следующей неделе вопросы безопасности с вице-президентом США Майком Пенсом. Литовский лидер надеется, что контакт с новой администрацией США будет "очень тесным".

Председатель комитета сейма Литвы по национальной безопасности и обороне (КНБО) Витаутас Бакас сегодня заявил, что военные учения "Запад -2017", по всей видимости, будут крупнейшими в истории учениями у границ Литвы. После сегодняшнего заседания КНБО директор Департамента госбезопасности Дарюс Яунишкис в свою очередь заявил: "Запад-2017" в этом году будут главным вызовом национальной безопасности Литвы.


БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 9 февраля. Планируемые российско-белорусские военные учения "Запад-2017" демонстрируют подготовку этих стран к войне с Западом, считает президент Литвы Даля...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика