Беларусь и Нидерланды на межмидовских консультациях в Гааге договорились расширять политический диалог. 21.by

Беларусь и Нидерланды на межмидовских консультациях в Гааге договорились расширять политический диалог

26.04.2018 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 25 апреля. 23—25 апреля состоялся визит в Гаагу заместителя министра иностранных дел Беларуси Олега Кравченко для участия в политических консультациях с Министерством иностранных дел Королевства Нидерландов.

Это первые в истории двусторонних отношений межмидовские консультации на уровне заместителей министров, отмечает пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства.

Нидерландскую делегацию возглавил заместитель генерального директора по политическим вопросам МИД Питер Ян Клейвег Де Зваан.

В ходе переговоров обсуждены состояние и перспективы развития белорусско-нидерландских отношений в политической, торгово-экономической и гуманитарной сферах, проблематика прав человека, вопросы взаимодействия по линии Беларусь — ЕС, ситуация в регионе.

Стороны подтвердили взаимную заинтересованность в дальнейшем расширении политического диалога, торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

В рамках визита в Гаагу Кравченко провел также встречу с группой экспертов в нидерландском институте международных отношений "Клингендаль", на которой представил внешнеполитические подходы Беларуси и видение региональной ситуации. 
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 25 апреля. 23—25 апреля состоялся визит в Гаагу заместителя министра иностранных дел Беларуси Олега Кравченко для участия в политических консультациях с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика