Лукашенко предупредил предприятия о серьезной ответственности за сохранность сельхозтехники. 21.by

Лукашенко предупредил предприятия о серьезной ответственности за сохранность сельхозтехники

26.04.2018 11:12 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Александр Лукашенко. Фото из архива
Александр Лукашенко. Фото из архива

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предприятия несут серьезную ответственность за сохранность сельхозтехники. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня, заслушивая доклад ответственных лиц по вопросам соблюдения противопожарной дисциплины и обеспечения хранения сельскохозяйственной техники, передает корреспондент БЕЛТА.

"Информация, которая до меня доходит, свидетельствует о том, что должная работа по обеспечению сохранности и укомплектованности машинно-тракторного парка до сих пор не налажена", - сказал Александр Лукашенко.

Глава государства пояснил, почему уделяет пристальное внимание этим вопросам. "Если бы эту сельхозтехнику - тракторы, автомобильную и прицепную технику - коллективные предприятия и прочие занятые в сельском хозяйстве покупали за свой кровный рубль, пожалуйста - можете меня критиковать, даже говорить о том, что это не мое дело и нечего вмешиваться. Но когда сельскохозяйственные предприятия всех форм собственности идут с протянутой рукой в бюджет и просят субсидии, дотации и кредиты, притом льготные, и за счет этого приобретают технику и проводят прочие мероприятия, тогда будьте добры достать и положить на стол свою активность по сохранности этой техники", - потребовал Президент.

"Еще раз подчеркиваю: будете осуществлять эти мероприятия за свой счет - мы забудем, что вы есть. Но пока вы одной ногой здесь, другой - на земле, на почве, ответственность будет самая серьезная", - предупредил Александр Лукашенко.

/Будет дополнено/.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предприятия несут серьезную ответственность за сохранность сельхозтехники. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика