Лукашенко о ситуации в Армении: Президент мне позвонил, говорит: Александр Григорьевич, прозевали. 21.by

Лукашенко о ситуации в Армении: Президент мне позвонил, говорит: Александр Григорьевич, прозевали

29.04.2018 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 28 апреля. Александр Лукашенко 28 апреля во время совещания с руководством Житковичского райисполкома и предприятий района вновь акцентировал внимание на событиях в Армении.

Как сообщает пресс-служба президента, говоря в целом о роли органов местной власти и руководителях предприятий, Лукашенко призвал их к продолжению кропотливой работы по социально-экономическому развитию страны и обеспечению достойных условий для жизни и работы граждан.

"Вы услышали разговор. Вы должны понимать, что это не от него исходит — губернатора — и не от председателя райисполкома. Это политика. Сегодня должна быть такая политика. Я вам сказал по большому счету, почему. Чтобы нас не перевернули. Я вам сказал в послании — нам еще подкинут этих проблем, посмотрите. Но я за вас меньше беспокоюсь. У нас там, в Минске, дай бог удержать ситуацию", — сказал глава государства.

При этом Лукашенко напомнил о событиях в Армении, где "полыхнула вся страна". "Я с президентом (Армении. — БелаПАН.) разговаривал. Он мне позвонил, говорит: Александр Григорьевич, прозевали", — сказал белорусский руководитель.

Лукашенко подчеркнул, что были и другие причины, которые привели к событиям в Армении, прежде всего серьезные проблемы в экономике страны и с коррупцией. "Почему я особенно губернаторов в последнее время дергаю — если прозевают губернаторы, никто не поправит. Это мне потом надо бежать и закладывать голову. Это центральные люди в стране — губернаторы и мэр Минска. А в его команде все вы, особенно председатели райисполкомов. Смотрите, чтобы мы сами себе не создали проблем", — призвал глава государства.

Телефонный разговор Александра Лукашенко и президента Армении Армена Саркисяна состоялся вечером 25 апреля по инициативе армянской стороны.

"Президент Армении подробно рассказал главе белорусского государства о нынешней ситуации в стране, подтвердив, что она остается сложной. Вопрос будущего Армении сегодня стоит ребром. Также президент Армении подробно рассказал об истории конфликта, ошибках и недостатках, о ситуации в парламенте и консультациях, которые он сейчас проводит с парламентскими коалициями", — сообщала пресс-служба Лукашенко.

Президенты выразили "абсолютное единодушие в недопустимости нарушения Конституции ни одним гражданином, особенно при формировании нового правительства, — все должно быть в рамках Основного закона страны".

Главы государств также согласовали график дальнейших действий, договорившись работать в контакте. Они условились о том, что в Армению будет направлена группа журналистов для объективного освещения происходящих в стране событий. "Белорусы хотят знать правду о ситуации в Армении", — подчеркнул белорусский официальный лидер.

В Армении с середины апреля проходили массовые акции против назначения премьер-министром страны Сержа Саргсяна, который до этого 10 лет занимал пост президента. 23 апреля Саргсян подал в отставку.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 28 апреля. Александр Лукашенко 28 апреля во время совещания с руководством Житковичского райисполкома и предприятий района вновь акцентировал внимание на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика