Пресс-служба Лукашенко подтвердила встречу президентов Беларуси и России 19 июня в Минске. 21.by

Пресс-служба Лукашенко подтвердила встречу президентов Беларуси и России 19 июня в Минске

15.06.2018 15:42 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 июня. Пресс-служба президента Беларуси подтвердила проведение 19 июня в Минске заседания Высшего госсовета (ВГС) Союзного государства.

На прошлой неделе эту дату называл госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота.

Сегодня пресс-служба Лукашенко сообщила, что Владимир Путин посетит Беларусь 19 июня с официальным визитом и проведет переговоры с президентом России. Во время встречи в узком составе главы государств "обсудят состояние и перспективы развития двусторонних отношений, реализацию совместных проектов, взаимодействие в интеграционных форматах и на международных площадках". Затем они примут участие в заседании ВГС. 

Повестка дня включает около 10 вопросов. В их числе — итоги белорусско-российского торгово-экономического сотрудничества за 2017 год, отчет об исполнении бюджета Союзного государства за 2016 год, программа согласованных действий в области внешней политики на 2018—2019 годы. "Речь пойдет также о выполнении приоритетных направлений и первоочередных задач дальнейшего развития интеграционного объединения", — говорится в сообщении.
Татьяна Коровенкова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 июня. Пресс-служба президента Беларуси подтвердила проведение 19 июня в Минске заседания Высшего госсовета (ВГС) Союзного государства. На прошлой неделе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика