На сессии ПА ОБСЕ Воронецкий напомнил о белорусской инициативе "Хельсинки-2". 21.by

На сессии ПА ОБСЕ Воронецкий напомнил о белорусской инициативе "Хельсинки-2"

09.07.2018 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 8 июля. Председатель комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по международным делам Валерий Воронецкий выступил 8 июля на заседании общего комитета по политическим вопросам и безопасности Парламентской ассамблеи ОБСЕ в рамках 27-й ежегодной сессии ПА ОБСЕ в Берлине.

"Напомнил коллегам о выдвинутой президентом Беларуси в прошлом году в Минске инициативе запуска нового масштабного международного диалога по вопросам безопасности аналогично Хельсинкскому, — сообщил в Фейсбуке Воронецкий. — Такой диалог должен быть направлен на преодоление существующих противоречий во взаимоотношениях государств на общем пространстве Евроатлантики и Евразии с целью укрепления доверия и международной безопасности".

Белорусский дипломат и политик подтвердил также готовность Беларуси и далее активно работать в рамках ОБСЕ по противодействию транснациональным вызовам и угрозам. Пригласил коллег принять участие в конференции ОБСЕ высокого уровня "Предотвращение и борьба с терроризмом в цифровую эпоху", которая пройдёт 9-10 октября в Минске.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 8 июля. Председатель комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по международным делам Валерий Воронецкий выступил 8 июля на заседании...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика