Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью Дементея. 21.by

Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью Дементея

11.07.2018 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 июля. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью председателя Верховного Совета БССР 12-го созыва Николая Дементея, который скончался 10 июля на 89-м году жизни.

"Ушел из жизни видный государственный деятель, настоящий патриот, преданный родной Беларуси. Николай Иванович Дементей прошел достойный трудовой путь от простого труженика села до крупного политического деятеля", — цитирует Лукашенко его пресс-служба.

По мнению официального белорусского лидера, "Николай Дементей проявил себя как честный и принципиальный руководитель, опытный хозяйственник, настоящий лидер, способный объединять людей и вести за собой к цели".

"Светлая память и бесконечная благодарность ему за пример самоотверженного служения Отечеству", — говорится в соболезновании.

По информации родственников Дементея, он скончался в Республиканском клиническом медицинском центре в Ждановичах, куда его доставили 8 июля.

Прощание с экс-спикером ВС состоится 12 июля. Время и место церемонии будет объявлено позже.

БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 11 июля. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью председателя Верховного Совета БССР 12-го созыва Николая Дементея, который скончался 10...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика