Новым руководителем Оршанского райисполкома утвержден Игорь Исаченко. 21.by

Новым руководителем Оршанского райисполкома утвержден Игорь Исаченко

16.08.2018 12:08 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 16 августа. Новым руководителем Оршанского райисполкома назначен Игорь Исаченко, который до этого занимал должность председателя комитета по архитектуре и строительству Витебского облисполкома, сообщает телеканал "Беларусь 1".

В новой должности Исаченко утвердила 15 августа внеочередная сессия Оршанского районного совета депутатов.

"В Оршанском районе должна быть сформирована сильная команда, готовая к выполнению поставленных задач. Особое внимание — социально-экономическому развитию и благоустройству", — заявила глава Администрации президента Беларуси Наталья Кочанова во время представления чиновника.

Она отметила, что новому руководителю "в первую очередь предстоит навести элементарный порядок в регионе, в частности на предприятиях. Причем в максимально короткие сроки".

Глава Администрации президента также акцентировала внимание на том, что "руководители всех уровней обязаны уделять должное внимание работе с людьми и тем самым завоевывать авторитет у населения".

На совещании в Оршанском районе 14 августа Александр Лукашенко подверг критике районную "вертикаль" за невыполнение его поручений по развитию региона и потребовал заменить Александра Позняка.

Он также распорядился перевести Оршанский район на режим особого функционирования. "Фактически это означает, что повышенный спрос за дисциплину и достижение обозначенных задач будет как с руководителей всех уровней, так и с работников, которые каждый на своем месте должны внести вклад в общее дело. Успешная реализация намеченного станет "лакмусовой бумажкой" не только для ответственных лиц, но и для всей страны, образцом того, как необходимо развивать средние по размеру города и районные центры", — цитировала Лукашенко пресс-служба президента.

Александр Позняк ранее занимал должность помощника президента — инспектора по Витебской области. Согласие на его назначение руководителем Оршанского района глава государства дал год назад, 7 августа 2017 года. Лукашенко тогда заявил, что такие крупные районы, как Оршанский, нуждаются в сильных кадрах, которые могут показать пример остальным районным центрам, в каком направлении двигаться дальше. "Сегодня Орша не просто на слуху. Таких у нас несколько регионов, и на примере Орши мы должны показать, как будем их развивать", — сказал он. Позняк, по словам Лукашенко, — руководитель, который погружен в эти вопросы.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 16 августа. Новым руководителем Оршанского райисполкома назначен Игорь Исаченко, который до этого занимал должность председателя комитета по архитектуре и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика