Замглавы МИД Кравченко обсудил с финскими депутатами взаимодействие Беларуси и Финляндии. 21.by

Замглавы МИД Кравченко обсудил с финскими депутатами взаимодействие Беларуси и Финляндии

31.08.2018 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 30 августа. 30 августа в Минске состоялась встреча заместителя министра иностранных дел Олега Кравченко с депутатами парламента Финляндии — членами группы дружбы с Беларусью.

Как сообщает пресс-служба МИД, в ходе встречи обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, а также взаимодействие в рамках международных организаций.

"Собеседники констатировали прагматичный и взаимоуважительный характер белорусско-финляндского диалога, позволяющий выстраивать конструктивные отношения во всех сферах сотрудничества на перспективу", — отмечается в сообщении.

Особое внимание уделено взаимодействию Беларуси и Финляндии в Европейском регионе, ориентированному на укрепление международной безопасности и стабильности, а также на выстраивание диалога между региональными и субрегиональными объединениями и союзами, включая ЕС и ЕАЭС.

Кравченко отметил особую роль парламентариев в укреплении и развитии диалога не только в двустороннем формате, но и в рамках европейских парламентских структур.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 30 августа. 30 августа в Минске состоялась встреча заместителя министра иностранных дел Олега Кравченко с депутатами парламента Финляндии — членами группы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика