Замглавы МИД Шестаков встретился с делегацией Латиноамериканского парламента. 21.by

Замглавы МИД Шестаков встретился с делегацией Латиноамериканского парламента

22.09.2018 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 21 сентября. 21 сентября в Минске состоялась встреча заместителя министра иностранных дел Евгения Шестакова с делегацией Латиноамериканского парламента (ПАРЛАТИНО) во главе с его председателем Элиасом Ариэлем Кастильо Гонсалесом.

Как сообщает пресс-служба МИД, в ходе встречи обсуждены состояние и перспективы развития сотрудничества Беларуси и ПАРЛАТИНО по различным направлениям, включая межпарламентское измерение, а также торгово-экономическую и иные сферы.

Делегация Латиноамериканского парламента прибыла в Беларусь вечером 20 сентября по приглашению Национального собрания. Программой визита, который продлится по 24 сентября, помимо встреч с руководством Палаты представителей и Совета Республики предусмотрено посещение ряда промышленных предприятий.

Соглашение о сотрудничестве между Национальным собранием Беларуси и Латиноамериканским парламентом было подписано в 2016 году в Минске. В соответствии с документом белорусскому парламенту был предоставлен статус постоянного наблюдателя при организации.

В состав Латиноамериканского парламента входят парламенты 23 государств и территорий. Основная задача парламента — содействовать гармонизации законодательства латиноамериканских стран в сферах образования, здравоохранения, защиты окружающей среды, борьбы с наркобизнесом и других.

Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 21 сентября. 21 сентября в Минске состоялась встреча заместителя министра иностранных дел Евгения Шестакова с делегацией Латиноамериканского парламента...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика