Лукашенко и Мирзиеев проведут 1 августа переговоры в Минске. 21.by

Лукашенко и Мирзиеев проведут 1 августа переговоры в Минске

31.07.2019 09:30 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко проведет 1 августа официальные переговоры с Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым, который сегодня прибывает с официальным визитом в Минск. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Встреча глав государств пройдет во Дворце Независимости в узком составе и расширенном формате с участием членов делегаций. Александр Лукашенко и Шавкат Мирзиеев обсудят широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества, акцент будет сделан на укрепление экономических отношений. Стороны рассмотрят перспективы реализации совместных проектов в машиностроении, легкой промышленности, сельском хозяйстве, фармацевтике, транспортной сфере и IT-секторе. Особое внимание будет уделено налаживанию межрегионального взаимодействия, углублению производственной кооперации и обеспечению благоприятных условий для взаимной торговли товарами и услугами. Кроме того, лидеры Беларуси и Узбекистана обсудят политическую повестку дня, ситуацию в регионе и в мире в целом.

По итогам переговоров ожидается подписание пакета международных документов о развитии сотрудничества между странами в различных сферах.

Президенты также планируют вместе посетить выставку национальной продукции Узбекистана, которая в эти дни проходит в белорусской столице.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко проведет 1 августа официальные переговоры с Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика