В Беларуси будет создан центр миниинвазивной эндоскопической хирургии. 21.by

В Беларуси будет создан центр миниинвазивной эндоскопической хирургии

13.08.2019 15:00 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото из архива
Фото из архива

13 августа, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Глава государства Александр Лукашенко 13 августа принял с докладом управляющего делами Президента Республики Беларусь Виктора Шеймана, передает корреспондент БЕЛТА.

Управляющий делами доложил в целом о выполнении поручений Президента, в том числе о строительстве предприятия по выпуску пластиковых лыж. Работа по его созданию идет в плановом порядке, запуск намечен на октябрь.

Глава государства также проинформирован о ходе выполнения поручений, которые были даны ранее по строительной тематике. В частности, завершен ряд объектов, и они уже введены в эксплуатацию.

Кроме того, на встрече был обсужден вопрос по финансовой структуре УД: стоит задача создать соответствующие финансовые инструменты, которые позволят более эффективно работать системе Управления делами.

Речь шла также о создании современного центра миниинвазивной эндоскопической хирургии на базе Республиканского клинического медицинского центра. Как планируется, это учреждение предложит пациентам новые медицинские технологии мирового уровня. Это касается лечения заболеваний позвоночника, урологического характера и сложных случаев лор-заболеваний.

Управляющий делами рассказал о проводимой по поручению Президента работе на Африканском континенте. К примеру, в стадии завершения совместное предприятие в области сельского хозяйства, которое будет заниматься производством и переработкой молока, говядины и птицы. Кроме того, решается вопрос по строительству электростанции на солнечных панелях. Создается также автотранспортное предприятие по перевозке грузов в регионе юга Африки, а также предприятие, которое будет заниматься возведением дорог и линий электропередачи.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
13 августа, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Глава государства Александр Лукашенко 13 августа принял с докладом управляющего делами Президента Республики Беларусь...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика