Четыре жилых дома усадебного типа сдали в эксплуатацию строители ОАО “ПМК-83 Водстрой” в СПК “Лебедянка” Белыничского района (Могилевская область). 21.by

Четыре жилых дома усадебного типа сдали в эксплуатацию строители ОАО “ПМК-83 Водстрой” в СПК “Лебедянка” Белыничского района (Могилевская область)

25.05.2010 — Новости регионов |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 Четыре жилых дома усадебного типа сдали в эксплуатацию строители ОАО “ПМК-83 Водстрой” в СПК “Лебедянка” Белыничского района (Могилевская область).

На очереди еще два таких сельских коттеджа, где жильцам будут предоставлены все бытовые удобства. ОАО “ПМК-83 Водстрой” построит и 12-квартирный жилой дом в деревне Вешов для своих работников.

Гомельский район

КСУП “Комбинат “Восток” (Гомельский район) освоило производство консервированных корнишонов. Гомельчане первыми в стране стали изготавливать консервы из собственного сырья, а не из импортного. Маленькие огурчики для опытной партии выращены в мини-теплицах, а сейчас на полях хозяйства уже подрастают корнишоны для переработки в промышленных объемах.

Минск

В Минске появилась новая каплица — в микрорайоне Кунцевщина на улице Матусевича. Освятил храм Митрополит Минско-Могилевской архиепархии Римско-католической церкви в Беларуси Тадеуш Кондрусевич. Небольшие часовни в жилых микрорайонах — это хорошая альтернатива большим святыням, которые находятся в центре города.

Щучинский район

Совхоз “Большое Можейково” (Гродненская область) на днях планирует приступить к сбору необычного урожая — цветков ромашки и ноготков. Это единственное в нашей стране хозяйство, которое занимается выращиванием лекарственных и пряноароматных растений. Ежегодно совхоз заготавливает более 300 тонн целебных трав и семян. Ромашка, календула, валерьяна, сердечник и другие лекарственные растения поставляются на предприятия концерна “Белбиофарм” и экспортируются в Россию. В нынешнем году хозяйство впервые соберет урожай хрена.

Орша

Белорусско-латвийский проект по созданию международного логистического центра “Орша” на базе Оршанского авиаремонтного завода (Витебская область) может быть реализован с участием австрийских инвесторов. В ближайшее время белорусская сторона рассчитывает получить от потенциальных партнеров конкретные предложения о сотрудничестве. В перспективе новый логистический центр сможет обслуживать грузопотоки из Варшавы, Таллина и других направлений. Помимо современного складского терминала здесь будут находиться таможенные службы, банк, лизинговая компания, гостиница и кафе. На выполнение проекта потребуется 13 миллионов долларов инвестиций, которые должны окупиться примерно через девять лет.

Воложин

В минувшие выходные в Воложинском районе (Минская область) определяли самого лучшего молодого оператора машинного доения. Конкурс был организован РК БРСМ, отделом по делам молодежи райисполкома и РК профсоюзов агропромышленного комплекса. Проходил он на базе местного сельскохозяйственного лицея и СХУ “Бобровичи”. За первое место боролись 12 участниц в возрасте до 35 лет. Победа досталась Кристине Гераськиной (СХУ “Бобровичи”). Второе место заняла Ольга Доманова из СПК “Першаи-2003”, третье — работница СПК “Агро-Дубенское” Наталья Жаврид. Домой они вернулись с новенькой бытовой техникой и памятными сувенирами.

Маларыта

Дарослыя і дзіцячыя фальклорныя гурты, а таксама асобныя выканаўцы з усіх куточкаў Маларытчыны (Брэсцкая вобласць) наладзілі ў нядзелю ў раённым Доме культуры яркае самабытнае свята — “Спадчына зямлі Маларыцкай”. Фестываль абрадавага фальклору прайшоў у раёне ўжо чацвёрты раз і сабраў каля двухсот удзельнікаў.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На очереди еще два таких сельских коттеджа, где жильцам будут предоставлены все бытовые удобства. ОАО “ПМК-83 Водстрой” построит и 12-квартирный жилой дом в деревне...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика