В каждой области Беларуси в 2011-2012 годах будет введено сапропелевое месторождение. 21.by

В каждой области Беларуси в 2011-2012 годах будет введено сапропелевое месторождение

28.07.2011 17:08 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

28 июля, Минск /Татьяна Чумакова - БЕЛТА/. Сапропелевое месторождение будет введено в эксплуатацию за 2011-2012 годы практически в каждой области Беларуси. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заведующий лабораторией торфяных и сапропелевых месторождений Института природопользования НАН Беларуси Борис Курзо, передает корреспондент БЕЛТА.

Работы на двух месторождениях сапропелей начнутся в скором времени, четыре месторождения планируется детально разведать и ввести в эксплуатацию, причем два из них в Гродненской и Витебской областях - для бальнеологических целей.

Борис Курзо проинформировал, что по программе освоения месторождений полезных ископаемых и развития минерально-сырьевой базы в Беларуси на 2011-2015 годы сумма предполагаемых к заключению договоров по разведывательным работам в 2011 году составит примерно Br1,5 млрд., в 2012 году - Br3 млрд. Уже заключен договор на поисковые исследования на нефтеперспективных территориях Беларуси.

Специалист отметил, что в Беларуси намечены масштабные работы "по вовлечению торфа в экономику страны", в частности, для топливного обеспечения цементной промышленности.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Работы на двух месторождениях сапропелей начнутся в скором времени, четыре месторождения планируется детально разведать и ввести в эксплуатацию, причем два из...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика