Два человека погибли, 22 эвакуированы при пожаре в многоквартирном доме в Гродно. 21.by

Два человека погибли, 22 эвакуированы при пожаре в многоквартирном доме в Гродно

11.02.2012 10:04 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. При пожаре в многоквартирном доме в Гродно 2 человека погибли, 22 эвакуированы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в дежурной части МЧС.

Информация о пожаре поступила по линии 101 от прохожего, который сообщил, что на первом этаже многоквартирного жилого дома по проспекту Я.Купалы видно сильное задымление. По прибытии к месту вызова сотрудники МЧС обнаружили, что из оконных проемов квартиры на первом этаже выбивается пламя, происходит интенсивное горение в однокомнатной квартире, плотное задымление на соседних этажах.

В результате пожара уничтожено имущество в квартире, повреждены входные двери квартир, расположенных на одной лестничной площадке. В огне погибли хозяйка квартиры и ее знакомая, обе пенсионерки. При помощи автолестниц и трехколенных выдвижных лестниц с вышележащих этажей спасены 6 человек, в том числе ребенок, по лестничным маршам эвакуированы жильцы подъезда. Предположительная причина пожара - неосторожность при курении.

Всего за минувшие сутки в Беларуси зарегистрировано 38 чрезвычайных ситуаций. Уничтожены 1 строение, 1 единица техники. Повреждены 28 строений, 6 единиц техники. Погибли на пожарах 5 человек, спасены 13 человек. Травмированы на пожарах 5 человек. Эвакуированы 250 человек.
 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Информация о пожаре поступила по линии 101 от прохожего, который сообщил, что на первом этаже многоквартирного жилого дома по проспекту Я.Купалы видно сильное...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика