Молодежный праздник в честь 35-летия Партизанского района Минска состоится сегодня в парке Горького. 21.by

Молодежный праздник в честь 35-летия Партизанского района Минска состоится сегодня в парке Горького

29.04.2012 10:20 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодежный праздник по случаю 35-летия Партизанского района Минска состоится сегодня в столичном Центральном детском парке имени Горького. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в администрации этого района города.

Гостей праздника, который начнется в 12 часов, ждет большое количество развлекательных и познавательных мероприятий. Средние специальные учебные заведения района организуют для молодежи консультации по вопросам выбора будущей специальности, а также выставку производимой учреждениями профтехобразования продукции. Для детей проведут развивающие конкурсы и викторины с вручением призов и подарков. Ближе к вечеру в парке состоится молодежная дискотека. Хорошее настроение посетителям создаст концертная программа.

Накануне по случаю 35-летия Партизанского района Минска состоялись торжественные мероприятия. Среди основных из них - открытие Доски почета района (около администрации района). Активное участие в праздновании приняла молодежь: состоялся марафон молодежных дел "35 подарков любимому району". В числе других подарков - районный конкурс детской эстрадной песни "Карусель детства", экологическая акция "Сделаем чистым любимый район". По случаю торжеств состоялись возложение цветов на площади Победы и торжественное собрание с праздничным концертом.

Партизанский район Минска является одним из девяти районов столицы. Он образован 8 апреля 1977 года. В районе проживает около 100 тыс. человек. Несмотря на то что Партизанский район по территории самый маленький и занимает площадь 23,7 кв.км, это самый крупный промышленный район столицы. В соответствии с указом Президента, проектирующийся микрорайон под рабочим названием Зеленый бор, который располагается в районе деревни Колодищи, включен в городскую черту Минска. Новая территория присоединена к Партизанскому району столицы. В городскую черту Минска, в частности, включены земельные участки в Минском районе площадью около 4 тыс. га.

В районе производят более четверти всей промышленной продукции Минска, здесь расположено порядка 30 предприятий, крупнейшими из которых являются Минский тракторный, Минский моторный заводы, "Белкоммунмаш", "Крыница", Минский завод игристых вин, кондитерская фабрика "Слодыч". На территории Партизанского района много достопримечательностей, исторических и культурных мест. В 1800 году губернатором Захарием Яковлевичем Корнеевым был заложен Губернаторский сад или Городской парк - ныне парк имени М.Горького. На территории района находится Белорусский государственный цирк, построенный в 1930 году.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гостей праздника, который начнется в 12 часов, ждет большое количество развлекательных и познавательных мероприятий. Средние специальные учебные заведения района...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика