Прокуратура Минской области в Год бережливости примет жесткие меры к виновным в бесхозяйственности. 21.by

Прокуратура Минской области в Год бережливости примет жесткие меры к виновным в бесхозяйственности

25.01.2013 16:04 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Минской области в Год бережливости примет жесткие меры к виновным в бесхозяйственности. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил прокурор Минской области Олег Лаврухин.

"Учитывая, что 2013 год объявлен Годом бережливости, прокуроры не должны оставаться в стороне от этой проблемы, а принимать жесткие меры к лицам, виновным в бесхозяйственности, вплоть до возбуждения уголовных дел", - подчеркнул Олег Лаврухин.

По его словам, прокуроры также должны активизировать работу по предъявлению соответствующих заявлений в суды в порядке приказного производства, использованию посреднических процедур, позволяющих сэкономить денежные средства субъектам хозяйственной деятельности, в первую очередь государственной формы собственности. Кроме того, необходимо сократить расходы на рассмотрение споров и принудительное исполнение решений суда.

Олег Лаврухин также отметил, что между прокурорами и руководителями следственных органов налажено конструктивное взаимодействие, состояние законности на стадии предварительного следствия объективно улучшается. Принимаемые меры прокурорского реагирования, требования об устранении нарушений законов в большинстве случаев находят поддержку и удовлетворяются. Вместе с тем есть ряд проблем, которые надо решать.

В 2012 году была усилена работа прокуроров по надзору за исполнением законодательства и законностью правовых актов. Возросло число внесенных представлений, предписаний, протестов, официальных предупреждений. За допущенные нарушения закона по требованию прокуроров привлечены к дисциплинарной ответственности 2 тыс. 560 человек, к административной - 909 человек, взыскан материальный ущерб на общую сумму Br35,7 млрд.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В 2012 году была усилена работа прокуроров по надзору за исполнением законодательства и законностью правовых актов. Возросло число внесенных представлений,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика