Новые подтопления зафиксированы в Петриковском районе. 21.by

Новые подтопления зафиксированы в Петриковском районе

06.04.2013 14:20 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Новые подтопления зафиксированы в Петриковском районе
6 апреля, Гомель /Елена Сафронова - БЕЛТА/. Новые подтопления населенных пунктов зафиксированы в Петриковском районе, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Гомельского областного управления МЧС Руслан Габрилев.

В результате подъема уровня воды в реке Припять и активного таяния снега вода пришла в населенные пункты Лясковичи, Голубица и Моисеевка Петриковского района. Здесь подтоплено 16 подворий и 8 хозяйственных построек. На территории Житковичского и Мозырского районов, которые также сейчас находятся в зоне действия паводка, ситуация пока не изменилась.

В общей сложности на Гомельщине подтоплено в результате весеннего паводка более 200 подворий, 130 хозяйственных построек, 106 дачных нежилых домов.

Кроме того, в регионе все больше регистрируется случаев подтопления талыми водами. Сейчас подобные факты фиксируются в Лельчицком, Наровлянском, Петриковском, Калинковичском, Гомельском, Добрушском, Ветковском и других районах области. Помощь населению в откачке воды оказывают местные предприятия жилищно-коммунального хозяйства.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В результате подъема уровня воды в реке Припять и активного таяния снега вода пришла в населенные пункты Лясковичи, Голубица и Моисеевка Петриковского района....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика