Поступления НДС при ввозе товаров из стран ТС в Брестской области за I квартал возросли на 5,6%. 21.by

Поступления НДС при ввозе товаров из стран ТС в Брестской области за I квартал возросли на 5,6%

07.04.2013 17:54 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Брестской области за первый квартал текущего года темп роста поступлений НДС при ввозе товаров из стран Таможенного союза составил 105,6% к уровню аналогичного периода прошлого года. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-центре Министерства по налогам и сборам Беларуси.

У плательщиков Брестской области за январь-март нынешнего года сумма НДС, уплаченного при ввозе товаров из стран Таможенного союза, составила Br174,9 млрд., в том числе при импорте товаров из Российской Федерации - Br174,1 млрд., Республики Казахстан - Br0,8 млрд. К аналогичному периоду прошлого года темп роста поступлений в сопоставимых ценах составил 105,6% - возрос на Br9,2 млрд.

Наибольшие темпы роста ввозного НДС сложились по уплате налога в фиксированных суммах индивидуальными предпринимателями - 152,1%. В целом уплата ввозного НДС данной категорией плательщиков в общих поступлениях налога при ввозе товаров из стран Таможенного союза составляет около 9%.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
У плательщиков Брестской области за январь-март нынешнего года сумма НДС, уплаченного при ввозе товаров из стран Таможенного союза, составила Br174,9 млрд., в том...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика