В Минской области автономные пожарные извещатели с начала года 5 раз спасли жизни людей. 21.by

В Минской области автономные пожарные извещатели с начала года 5 раз спасли жизни людей

18.04.2013 15:30 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

В Минской области автономные пожарные извещатели с начала года 5 раз спасли жизни людей
18 апреля, Минск /Вера Громчакова - БЕЛТА/. В Минской области с начала года зафиксировано 5 случаев спасения людей на пожарах благодаря своевременной сработке автономных пожарных извещателей, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Минского областного управления МЧС Анастасия Клебан.

Благодаря сработке автономного пожарного извещателя минувшей ночью спаслась семья в Пуховичском районе. Сообщение о пожаре в деревне Седча поступило 18 апреля в 2.25. Звук автономного пожарного извещателя услышала взрослая дочь хозяина. В соседней комнате, где спал ее отец, по предварительной версии, от сигареты загорелись постельные принадлежности, матрац. Женщина и ее муж до прибытия спасателей подручными средствами ликвидировали очаг загорания. В результате пожара огнем повреждены постельные принадлежности в комнате двухкомнатной квартиры на первом этаже восьмиквартирного жилого дома. Хозяин квартиры получил ожоги 20% тела 1-3 степени и доставлен в больницу. В доме проживают также двое детей - девочки семи и двух лет. Благодаря своевременной сработке извещателя удалось избежать трагедии. Прибор был установлен в 2009 году за счет средств райисполкома.

Большая часть пожаров с гибелью людей происходит в ночное время. Автономный пожарный извещатель реагирует на появление задымления. Громкость его сработки достаточна для того, чтобы разбудить спящего. Прибор прост в эксплуатации - требует лишь регулярной очистки от пыли и замены батарейки.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Большая часть пожаров с гибелью людей происходит в ночное время. Автономный пожарный извещатель реагирует на появление задымления. Громкость его сработки...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика