В Гродненской области летом планируется трудоустроить около 17 тыс. молодых людей. 21.by

В Гродненской области летом планируется трудоустроить около 17 тыс. молодых людей

01.05.2013 16:28 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

В Гродненской области летом планируется трудоустроить около 17 тыс. молодых людей
1 мая, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. В Гродненской области летом планируется трудоустроить около 17 тыс. молодых людей. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил первый секретарь Гродненского областного комитета ОО "БРСМ " Александр Ковш.

Открытие в регионе летнего трудового семестра БРСМ, посвященного 50-летию белорусского студотрядовского движения, состоялось сегодня в Гродно. На нем чествовали лучших представителей студотрядовского движения и первые сформированные студенческие отряды, лучших нанимателей за прошлый год.

По словам Александра Ковша, этим летом разными формами трудоустройства планируется охватить не менее 17 тыс. юных жителей области. В том числе ожидается, что около 8 тыс. человек поработают в студенческих отрядах. Формируются сервисные, строительные, сельскохозяйственные и другие отряды. Они будут работать как в Беларуси, так и за рубежом.

Формируется сводный студенческий белорусско-российский отряд для работы на строительстве инфраструктуры Белорусской АЭС. Отряд гродненских студентов отправится в детский лагерь в Геленджик (Краснодарский край). Создается большой студотряд для работы проводниками на Российских железных дорогах.

Молодым людям готовы предложить и индивидуальное трудоустройство. Желающие могут обратиться в БРСМ или заполнить анкету на интернет-сайте организации.

На сегодняшний день областным комитетом БРСМ заключено договоров на трудоустройство более чем 1 тыс. человек. Заявки о готовности взять на работу молодежь поступили более чем от 100 нанимателей.

В прошлом году через БРСМ в Гродненской области было трудоустроено 16 332 человека, из них около 7,1 тыс. - в составе в студенческих отрядов.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Открытие в регионе летнего трудового семестра БРСМ, посвященного 50-летию белорусского студотрядовского движения, состоялось сегодня в Гродно. На нем чествовали...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика