Правоохранители изъяли крупную партию гашиша и накрыли распространителей спайса в Минске. 21.by

Правоохранители изъяли крупную партию гашиша и накрыли распространителей спайса в Минске

23.05.2013 15:58 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правоохранители изъяли крупную партию гашиша и накрыли распространителей спайса за один вечер в Минске. Об этом БЕЛТА сообщили в Главном управлении внутренних дел Минского городского исполнительного комитета.

Вечером 22 мая сотрудники столичных подразделений наркоконтроля и противодействия торговле людьми в результате завершающей стадии комплекса оперативно-розыскных мероприятий изъяли крупную партию наркотических веществ, ликвидировали производство запрещенных курительных смесей, а также задержали организатора дилерской сети по распространению спайса руками подростков.

"Сначала практически одновременно было осуществлено силовое проникновение в две квартиры в столичном микрорайоне Уручье. В результате этой части спецоперации были задержаны минчанин и гражданин одного из соседних государств, которые и занимались производством наркотических средств и психотропных веществ", - рассказали в ГУВД. В одной из квартир оперативники изъяли 9 кг основы для производства гашиша. По словам экспертов, из изъятого вещества можно было приготовить более 100 кг наркотических средств. Здесь же наркоконтролеры изъяли более 150 г синтетического порошка, используемого для приготовления запрещенных курительных смесей.

Во второй квартире обнаружилось налаженное производство спайса. Там кроме специальных приспособлений и ингредиентов сотрудники милиции изъяли 60 г готового к реализации продукта.

Параллельно с операцией в микрорайоне Уручье еще одна группа наркоконтролеров задерживала 33-летнего минчанина, который наладил сеть по распространению спайса в жилых кварталах, расположенных в районе Камвольного комбината. Задержанный в качестве торговцев зельем использовал подростков. Организатор разработал серьезную конспиративную комбинацию реализации товара, а также проводил тщательные инструктажи со своим юными подопечными. При этом за услуги "управляющий" расплачивался вовсе не деньгами. За 10 реализованных доз он предоставлял одну в качестве вознаграждения. "Таким образом, задержанный всячески стремился расширить свою сеть и привлечь под свое крыло новых потребителей и распространителей", - отметили в ГУВД.

Все изъятые вещества направлены на экспертизу, результаты которой непосредственно повлияют на определение правовых последствий для задержанных.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вечером 22 мая сотрудники столичных подразделений наркоконтроля и противодействия торговле людьми в результате завершающей стадии комплекса...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика