Санэпидслужба Минска будет контролировать качество питания детей в загородных лагерях. 21.by

Санэпидслужба Минска будет контролировать качество питания детей в загородных лагерях

05.06.2013 21:58 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

5 июня, Минск /Надежда Радивон - БЕЛТА/. Санитарно-эпидемиологическая служба Минска будет контролировать качество и полноценность рациона питания детей в загородных лагерях. Об этом БЕЛТА сообщили в Минском городском центре гигиены и эпидемиологии.

Предусмотрено пятиразовое питание по разработанному меню с учетом физиологических потребностей ребят в основных питательных веществах, витаминно-минеральных комплексах.

Как отметили специалисты, большинство ведомств и учреждений начали подготовку круглосуточных оздоровительных учреждений к сезону еще осенью. Наряду с ремонтными работами, приобретались технологическое оборудование на пищеблок, мебель, постельные принадлежности.

Большое внимание уделено созданию условий для обогрева помещений при неблагоприятных погодных условиях, обеспечению бесперебойного горячего водоснабжения в местах общего пользования, работе сушилок, физкультурно-спортивных объектов. В каждом загородном лагере проведен комплекс противоклещевых мероприятий.

"Особая значимость подготовки материально-технической базы оправдана, ведь именно от ее состояния во многом зависит комфортность условий пребывания детей, а также эффективность их оздоровления", - отметили в центре.

Минских школьников летом примут 37 загородных, 366 школьных, 200 палаточных и профильных лагерей. На базе отделений медицинской реабилитации городских поликлиник будет организовано по показаниям оздоровление детей диспансерной группы (с хроническими заболеваниями) из городских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Предусмотрено пятиразовое питание по разработанному меню с учетом физиологических потребностей ребят в основных питательных веществах, витаминно-минеральных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика