Правоохранительные органы Гомельской области должны усилить профилактическую работу - Дворник. 21.by

Правоохранительные органы Гомельской области должны усилить профилактическую работу - Дворник

05.08.2013 16:26 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Правоохранительные органы Гомельской области должны усилить профилактическую работу - Дворник
5 августа, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Правоохранительные органы Гомельской области должны усилить профилактическую работу по предупреждению и пресечению преступлений. Такое поручение дал сегодня руководству управления внутренних дел облисполкома глава региона Владимир Дворник во время аппаратного совещания в областном исполнительном комитете, передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению председателя облисполкома, несмотря на то, что уровень общей преступности в Гомельской области в январе-июле снизился на 4,5%, а уголовной - на 12%, есть еще ряд резервов для улучшения оперативной обстановки. "В первую очередь необходимо обратить внимание на выявление и пресечение административных правонарушений. Уверен, что тяжкие преступления совершают в первую очередь те, кто почувствовал свою безнаказанность, преступая закон в более "мелких" делах", - отметил Владимир Дворник. Поэтому сотрудники милиции в рамках своих полномочий не должны оставлять незамеченными проступки, которые наказываются составлением административных протоколов и штрафом.

О том, что такая работа дает эффект, свидетельствует опыт других областей республики. "Административных нарушений там выявляется больше, зато уголовных - меньше. В том числе тяжких и особо тяжких преступлений", - подчеркнул Владимир Дворник.

Важным звеном в этом процессе должны стать участковые инспекторы, которые находятся непосредственно в эпицентре жизни населенных пунктов и способны отслеживать события, образно говоря, в режиме онлайн. "Например, очень часто становится больно за вложенные труд и деньги в благоустройство наших городов и деревень, когда буквально на следующий день созданная там красота приходит в негодность. Ведь кто-то конкретно ломает ограждения или расписывает стены домов. Значит, этот человек должен быть обязательно наказан в соответствии с законом, чтобы получить урок на будущее", - констатировал глава региона. -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По мнению председателя облисполкома, несмотря на то, что уровень общей преступности в Гомельской области в январе-июле снизился на 4,5%, а уголовной - на 12%, есть еще...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика