Витебская область претендует на лидерство в сфере развития туризма - Шульга. 21.by

Витебская область претендует на лидерство в сфере развития туризма - Шульга

22.08.2013 21:18 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Витебская область претендует на лидерство в сфере развития туризма - Шульга
22 августа, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Витебская область претендует на лидерство в сфере развития туризма. Такое мнение высказал сегодня во время заседания Витебского облисполкома, на котором рассматривались вопросы реализации Государственной программы развития туризма на 2011-2015 годы, заместитель министра спорта и туризма Чеслав Шульга, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"В Витебской области существует замечательная программа "500", которая направлена на то, чтобы шаг за шагом развивать инфраструктуру туризма. У некоторых регионов уже есть свои бренды. В Россонах активно развивается сельский туризм, в Полоцке - паломнический, Глубокое выбрало для себя интересное направление - там прошел первый вишневый фестиваль. По этому пути надо двигаться и всем остальным регионам. Каждому - найти свою изюминку и выработать стратегию развития", - подчеркнул Чеслав Шульга.

"Параллельно с этим необходимо усиливать информационное сопровождение - указатели вдоль трасс, печатная продукция, телевизионные ролики и интернет-сайты. Способов донести информацию великое множество. Важно также сделать эту информацию доступной для большего количества людей, а не только русскоговорящих путешественников. Нужно активно использовать языки соседних стран, а также английский", - убежден замминистра.

Он также подчеркнул, что в регионах необходимо создавать условия для инвесторов. "У нас не хватает кафе, гостиниц и других мест отдыха и развлечений для людей разного возраста и достатка. Решив эти проблемы, Витебская область имеет все шансы увеличить прибыльность туризма как минимум в 2 раза", - сказал Чеслав Шульга.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"В Витебской области существует замечательная программа "500", которая направлена на то, чтобы шаг за шагом развивать инфраструктуру туризма. У некоторых регионов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика