В Столинском районе распахнул двери новый физкультурно-оздоровительный комплекс. 21.by

В Столинском районе распахнул двери новый физкультурно-оздоровительный комплекс

06.11.2013 21:06 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Во время открытия физкультурно-оздоровительного спортивного комплекса в агрогородке Ольшаны Столинского района
6 ноября, Брест /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. В агрогородке Ольшаны Столинского района распахнул сегодня двери физкультурно-оздоровительный комплекс, передает корреспондент БЕЛТА.

Социальный объект в одном из самых крупных сельских населенных пунктов страны построен по поручению главы государства. Александр Лукашенко посещал Ольшаны во время рабочего визита в Брестскую область в апреле 2012 года. Тогда жители агрогородка обратились к Президенту с просьбой оказать содействие в создании многоцелевого спортивного объекта. Свою просьбу они мотивировали тем, что в Ольшанах проживают 7 тыс. человек, много молодежи, а возможности для занятий спортом ограничены. Спортзалы двух местных школ не справлялись с запросами местных спортсменов-любителей.

Строители Столинской ПМК-24 выполнили поручение Президента в сжатые сроки. Физкультурно-оздоровительный комплекс был построен фактически за девять месяцев. Объект обошелся в Br20 млрд., из которых Br8,5 млрд. составила спонсорская помощь, остальная сумма была выделена из областного бюджета. ФОК состоит из двух спортивных залов: для мини-футбола размером 36х18 м и почти такого же по размеру зала для занятий игровыми видами спорта. Есть также тренажерный зал площадью 211 кв.м, помещение для фитнеса и гимнастических занятий, раздевалки и душевые. Оборудованы две наружные спортивные площадки с искусственным покрытием.

"Думаю, правильно, что в канун государственных праздников мы открываем производственные и социальные объекты, значимые как для региона, так и для страны в целом. Основой любого государства является здоровая нация, и на эти цели в стране не жалеют средств. В этом году на Столинщине тоже сделано немало. Меньше месяца назад в райцентре введен в строй физкультурно-спортивный комплекс с бассейном. Буквально сегодня - новый детский сад в деревне Ремель. Надеюсь, спортивный объект в Ольшанах будет способствовать формированию здорового образа жизни у населения, послужит укреплению здоровья местных жителей", - сказал на церемонии открытия председатель Брестского облисполкома Константин Сумар.

Председатель Столинского райисполкома Григорий Протосовицкий отметил, что за последние пять лет в развитие социальной сферы Ольшан государством вложено Br135 млрд. За это время проложено 52 км газопровода и 50 км водопровода, благоустроено и реконструировано свыше 30 км улиц, практически ежегодно вводятся как минимум два социальных объекта. "Государство по максимуму делает для вашей деревни, а потому вправе рассчитывать на ответные шаги со стороны жителей Ольшан", - подчеркнул Григорий Протосовицкий.

На базе ФОК в Ольшанах свой филиал открыла Давид-Городкская ДЮСШ. Пока здесь будут заниматься две группы - по волейболу и футболу. А с нового учебного года будущих спортсменов начнут готовить также на отделениях дзюдо и легкой атлетики.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Строители Столинской ПМК-24 выполнили поручение Президента в сжатые сроки. Физкультурно-оздоровительный комплекс был построен фактически за девять месяцев....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика