Более 20 учреждений культуры Полоцкого района в канун Нового года приобретут статус гостиных Деда Мороза. 21.by

Более 20 учреждений культуры Полоцкого района в канун Нового года приобретут статус гостиных Деда Мороза

09.12.2013 13:30 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Более 20 учреждений культуры Полоцкого района в канун Нового года приобретут статус гостиных Деда Мороза
9 декабря, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Более 20 учреждений культуры Полоцкого района в канун Нового года сменят свои официальные названия. С 26 декабря по 7 января на них будут красоваться вывески "Гостиная Деда Мороза", сообщили корреспонденту БЕЛТА в Полоцком райисполкоме.

Сказочные учреждения (на территории 14 сельсоветов) предложат посетителям широкий спектр развлекательных услуг. В гостиных будут действовать "Новогодний стол заказов" - прием заявок на проведение новогоднего мероприятия или поздравления Деда Мороза и Снегурочки на дому и в трудовых коллективах; "Новогодняя почта"; "Новогодняя лотерея" и "Новогодние предсказания от Деда Мороза".

Кроме этого, в гостиных Деда Мороза будут открыты выставки старинных новогодних украшений и нестандартных елок, организованы новогодние утренники и огоньки, налажена работа онлайн-лабораторий (новогодние советы для хозяек), мастер-классов "Снежный квилинг" и вытинанка "Новогодняя снежинка", пройдут семейные музыкальные концерты, будут представлены зимние картины на окнах.

Каждый посетитель чудесных гостиных сможет проявить свои творческие способности. Так, Дед Мороз пригласит детей и взрослых вместе украсить новогоднюю елочку, отгадать загадки, принять участие в новогодней лотерее и фотосессии с персонажами известных сказок, а также в акциях "Новогодняя елка от читателей", "Новогодний буккросинг", конкурсах на лучшее новогоднее украшение "Километр серпантина, два вагона конфетти" и на лучшее стихотворение для Деда Мороза, хит-параде Снеговиков и многом другом.

"Участие в таких насыщенных культурно-досуговых мероприятиях, как театрализованные представления, бал-маскарад, шоу-программы, огоньки, спортивные соревнования на открытом воздухе, мастер-классы "Волшебная академия Деда Мороза" позволит жителям района встретить 2014 год с положительными впечатлениями и колоссальным зарядом оптимизма", - уверены в райисполкоме. -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В гостиных будут действовать "Новогодний стол заказов" - прием заявок на проведение новогоднего мероприятия или поздравления Деда Мороза и Снегурочки на дому и в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика