БЖД ввела в эксплуатацию 4 терминала самообслуживания на станции Минск-Пассажирский. 21.by

БЖД ввела в эксплуатацию 4 терминала самообслуживания на станции Минск-Пассажирский

24.01.2014 22:08 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

24 января, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. Белорусская железная дорога сегодня ввела в эксплуатацию 4 терминала самообслуживания на станции Минск-Пассажирский для продажи билетов на поезда региональных линий экономкласса и городских линий по банковским карточкам. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе БЖД.

Новые платежно-справочные терминалы установлены под информационным табло, расположенным рядом с 22-24 путями. В итоге количество таких устройств на станции Минск-Пассажирский увеличилось до девяти. Кроме того, недавно на столичном вокзале в режиме тестирования начал работать транзакционный терминал самообслуживания, предназначенный для выдачи проездных документов, оплаченных через Интернет.

Введенные в эксплуатацию терминалы предназначены для работы вне помещений. Они имеют водонепроницаемые дисплей и клавиатуру, а также защищенный от вандалов корпус.

В пресс-службе рассказали, что в текущем году планируется дальнейшее расширение сети терминалов самообслуживания для продажи билетов на поезда региональных линий экономкласса и городских линий по банковским платежным карточкам. В первую очередь ими будут оснащаться станции с большим пассажиропотоком. Эту работу предприятие проводит с целью повышения качества оказываемых услуг и развития безналичных платежей.

Впервые услуга продажи проездных документов через терминалы самообслуживания была введена в январе 2012 года. В настоящее время устройства действуют на трех станциях белорусской магистрали: Минск-Пассажирский, Витебск и Могилев. Воспользоваться услугой по реализации билетов могут держатели платежных карточек всех банков Беларуси. Комиссионный сбор при покупке не взимается.

В 2013 году через платежно-справочные терминалы самообслуживания на железнодорожных вокзалах в Минске и Витебске было продано 137,7 тыс. билетов на поезда.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новые платежно-справочные терминалы установлены под информационным табло, расположенным рядом с 22-24 путями. В итоге количество таких устройств на станции...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика