В минском метро за первый месяц продаж реализовано около 18 тыс. проездных на несколько поездок. 21.by

В минском метро за первый месяц продаж реализовано около 18 тыс. проездных на несколько поездок

28.01.2014 17:02 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

В минском метро за первый месяц продаж реализовано около 18 тыс. проездных на несколько поездок
28 января, Минск /Вера Сергеева - БЕЛТА/. В минском метро за первый месяц продаж реализовано около 18 тыс. проездных на несколько поездок, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника службы движения КУП "Минский метрополитен" Игорь Дадалко.

В Минском метрополитене 1 января начали продаваться проездные на определенное количество поездок. "Наиболее востребованными оказались проездные на 10 и 20 поездок. Ожидается, что со временем количество пользователей таких проездных будет увеличиваться, - отметил Игорь Дадалко. - Помимо удобства использования бесконтактной смарт-карты, пассажиры получают экономическую выгоду от приобретения проездных на несколько поездок. Чем больше поездок включает проездной, тем больше скидка".

Проездной на несколько поездок представляет собой радиокарту, срок действия которой - 60 дней. Цена проездного на пять поездок (без учета залоговой стоимости радиокарты) составляет Br14,7 тыс., на десять - Br28,5 тыс., на 20 - Br55,8 тыс., на 30 - Br81,9 тыс., на 40 - Br106,8 тыс., на 50 - Br130,5 тыс., на 60 - Br153 тыс.

По словам Игоря Дадалко, в столичной подземке набирают популярность проездные на основе бесконтактных смарт-карт, совмещенные с другими видами транспорта. "Постепенно магнитные карты выведут из эксплуатации, поэтому совмещенные проездные билеты на несколько видов транспорта будут только на основе радиокарт", - пояснил заместитель начальника службы движения.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минском метрополитене 1 января начали продаваться проездные на определенное количество поездок. "Наиболее востребованными оказались проездные на 10 и 20 поездок....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика