Факты нерационального использования ресурсов установлены в 65 организациях Могилевской области. 21.by

Факты нерационального использования ресурсов установлены в 65 организациях Могилевской области

03.02.2014 12:56 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Факты нерационального использования ресурсов, денежных средств и имущества установлены в 65 организациях Могилевской области. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Комитета государственного контроля Беларуси.

КГК Могилевской области подвел итоги контроля за выполнением организациями области в 2013 году требований Директивы №3 "Экономия и бережливость - главные факторы экономической безопасности государства". Результаты контрольно-аналитических мероприятий показали, что в Могилевской области не в полной мере обеспечено соблюдение требований законодательства в сфере энерго- и ресурсосбережения. В прошлом году нерациональное использование водных и топливно-энергетических ресурсов, денежных средств и имущества выявлены и пресечены КГК в 65 организациях региона.

К примеру, в СПК "Колхоз им. Дзержинского" с февраля 2010 года простаивает линия по производству топливных гранул из соломы стоимостью Br196,9 млн. Основные причины заключаются в нехватке сырья для их производства, отсутствии квалифицированного обслуживающего персонала, необходимости доработки отдельных элементов и узлов технологического оборудования.

В УКП "Жилкомхоз" Бобруйского района в 2012 году - I квартале 2013 года, а также в Горецком УКП "Тепловая энергетика" в 2011-2012 годах и январе-апреле 2013 года выявлено превышение фактических тепловых потерь над нормативными. Это повлекло дополнительный расход топлива в размере соответственно Br125,9 млн и Br88,8 млн.

Всего по результатам проверок оштрафованы 46 организаций и 109 должностных лиц, к дисциплинарной ответственности привлечены 65 физических лиц, приняты меры по возмещению вреда.

Материалы проверок в отношении двух организаций переданы для правовой оценки в правоохранительные органы.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
К примеру, в СПК "Колхоз им. Дзержинского" с февраля 2010 года простаивает линия по производству топливных гранул из соломы стоимостью Br196,9 млн. Основные причины...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика