Система Tax Free в 2014 году заработает в 15 торговых объектах Гродненской области. 21.by

Система Tax Free в 2014 году заработает в 15 торговых объектах Гродненской области

12.02.2014 17:56 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Система Tax Free в 2014 году заработает в 15 торговых объектах Гродненской области
12 февраля, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. Система Tax Free в 2014 году должна заработать в 15 торговых объектах Гродненской области. Об этом сегодня на коллегии управления торговли и услуг Гродненского облисполкома сообщил и.о. начальника управления Андрей Гаук, передает корреспондент БЕЛТА.

Гродненский облисполком для активизации работы по внедрению системы Tax Free утвердил график ее внедрения в объектах торговли области. Согласно ему, в текущем году система должна заработать как минимум в 15 торговых объектах. Из них в восьми - до начала чемпионата мира по хоккею.

Первым в Гродненской области внедрил Tax Free универмаг в Лиде ("Дом торговли"), с 7 февраля система заработала в гродненском Торговом доме "Неман". За полтора месяца работы в Лиде чеки на возврат НДС оформили 16 покупателей (из Израиля, Латвии и Литвы) на сумму более Br31 млн. Сумма возврата составила свыше Br5 млн.

В преддверии чемпионата мира по хоккею работу по внедрению системы намерены вести более активно, делая акцент на тех населенных пунктах, которые наиболее часто посещают иностранные туристы (Гродно, Мир, Кореличи и др).

Как подчеркнул Андрей Гаук, в мировой практике система возврата НДС является важной мерой по увеличению товарооборота, продвижению отечественных товаров и развитию въездного туризма. Tax Free распространяется на отдельные категории товаров, облагаемые НДС по ставке в 20%, и предусматривает возврат 15% от стоимости товара без НДС.

Покупатели получают право на возврат НДС по системе Tax Free при покупке на сумму более Br800 тыс. в течение одного рабочего дня в одном магазине, участвующем в программе возврата НДС. -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гродненский облисполком для активизации работы по внедрению системы Tax Free утвердил график ее внедрения в объектах торговли области. Согласно ему, в текущем году...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика