Более Br15 млрд планируется направить в 2014 году на поддержку бизнеса в Гродненской области. 21.by

Более Br15 млрд планируется направить в 2014 году на поддержку бизнеса в Гродненской области

26.03.2014 22:05 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Более Br15 млрд планируется направить в 2014 году на поддержку бизнеса в Гродненской области
26 марта, Лида /Татьяна Вишневская - БЕЛТА/. В Гродненской области в 2014 году на поддержку бизнеса планируется направить более Br15 млрд. Об этом сегодня в Лиде на выездном семинаре-совещании по вопросам развития малого и среднего предпринимательства с участием заместителя премьер-министра Беларуси Петра Прокоповича сообщила заместитель председателя Гродненского облисполкома Елена Агей, передает корреспондент БЕЛТА.

"В 2014 году мы планируем использовать весь резерв средств, предусмотренных программой господдержки малого и среднего предпринимательства. Это Br5,5 млрд. Кроме того, мы планируем привлечь дополнительные финансовые источники поддержки бизнеса. Это около Br4,5 млрд из средств Белорусского фонда финансовой поддержки предпринимательства и Европейского банка реконструкции и развития. В 2013 году по программе господдержки на эти цели затрачено Br3 млрд: Br1,5 млрд на финансирование бизнеса направлено из Белорусского фонда финансовой поддержки и Br1,3 млрд - из Европейского банка реконструкции и развития", - сказала Елена Агей.

На цели содействия занятости населения Гродненской области будет направлено Br5,6 млрд (беспроцентные бюджетные ссуды и субсидии из фонда занятости населения). За последние три года представителям организаций малого и среднего предпринимательства Гродненской области выдано бюджетных ссуд на Br3 млрд под создание 165 рабочих мест. Для организации индивидуальной предпринимательской деятельности за это время из бюджета выделено более Br8 млрд для 1,1 тыс. безработных. Елена Агей сообщила также, что в 2014 году область рассчитывает на увеличение объемов кредитования бизнеса банками области. Ожидается, что на финансирование бизнеса будет направлено около Br2,5 трлн.

В Гродненской области насчитывается 9,1 тыс. организаций малого и среднего бизнеса. Более 140 тыс. человек заняты в этой сфере. Удельный вес предприятий малого и среднего предпринимательства в общем объеме ВРП составляет 21,7%, в общем объеме выручки от реализации товаров, продукции, работ и услуг - 29,6%. Ожидается, что в 2014 году численность занятых в сфере малого и среднего предпринимательства вырастет до 152 тыс. человек, удельный вес в объеме ВРП составит почти 26%, а удельный вес в объеме выручки - 32,8%.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На цели содействия занятости населения Гродненской области будет направлено Br5,6 млрд (беспроцентные бюджетные ссуды и субсидии из фонда занятости населения). За...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика