РЕПОРТАЖ: Хоккейные эмоции и тысячи литров пива - как отдыхают в зонах гостеприимства ЧМ. 21.by

РЕПОРТАЖ: Хоккейные эмоции и тысячи литров пива - как отдыхают в зонах гостеприимства ЧМ

10.05.2014 16:04 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Хоккейных фанатов в Минске принимают три зоны гостеприимства - в Студенческой деревне по проспекту Дзержинского, возле Дворца спорта на проспекте Победителей и возле Ледового дворца по улице Притыцкого. Одновременно за столиками в них могут находиться около 4 тыс. человек. В первый день чемпионата, 9 мая, здесь уже успели побывать тысячи гостей.




Главная минская зона гостеприимства - в Студенческой деревне, где разместились порядка 4 тыс. болельщиков. В первые четыре дня чемпионата здесь нет ни одного свободного номера. Впрочем, это неудивительно - цена в 20 евро за сутки выгодно отличает фан-деревню от многих гостиниц. Размер главной зоны гостеприимства сравним с площадью пяти ледовых полей "Минск-Арены". Пиво и мороженое здесь - только белорусские. "Здесь все просто замечательно. Минск - супер! Главное, чтобы пиво не закончилось", - шутят болельщики. Только в первый день чемпионата здесь выпили тысячи литров пенного напитка, говорят сотрудники торговых точек и уверяют, что стратегического запаса хватит на всех.




Одно из общежитий в Студенческой деревне на время чемпионата превратилось в латышский дом. Кстати, среди иностранных болельщиков латвийская делегация самая большая по численности после россиян. Иварс, Аустрис, Ингерс и Иманс проведут в Минске несколько дней.




"Это правда, что фан-деревня - это студенческие общежития? - не верит Инкерс. - Тогда я бы тоже хотел быть белорусским студентом". Фанаты интересуются "Линией Сталина" и спрашивают, правда ли, что там можно увидеть оружие времен ВОВ. Услышав, что можно, болельщики решают: "Едем!". Присматриваются они и к сувенирам. "Их нужно будет купить много. Друзья уже интересуются, что мы им привезем", - говорят фанаты.

Немало в зоне гостеприимства и россиян. Некоторые из них приехали в Беларусь еще за неделю до чемпионата.




За это время они уже успели оценить достопримечательности Гродно и Бреста. Самые яркие впечатления у туристов оставили Беловежская пуща и Брестская крепость. "Первый раз приехали в Беларусь, отдыхаем неделю и хотим остаться подольше. Беловежская пуща - это какой-то легендарный лес. Такие разве сохранились еще где-то?" - делятся впечатлениями они. Фанаты собираются посетить все семь матчей группового этапа на "Минск-Арене" с участием России и, конечно же, хотят видеть сборную в следующих этапах турнира.

Пока в Студенческой деревне фанаты менялись хоккейной атрибутикой и выстраивались в очередь за драниками, на площадке у Дворца спорта гости обсуждали околоспортивные события и цены в белорусской столице.




На вопрос, чего болельщики ждут от чемпионата, казалось бы, есть логичный ответ - победы любимой команды. Но нет. Звание триумфатора - одно, а команд - шестнадцать, говорят фанаты.

Успевая фотографироваться со всеми желающими, фанаты в боевой раскраске делятся своей спортивной философией: "Болеть будем до последней сирены, если болельщики не сдаются, то и команда выстоит. Нельзя при первой же неудаче отворачиваться. Своя команда - всегда самая лучшая".




Канадцы хотят, чтобы их сборная встретилась в финале с Беларусью, французы крайне осторожны в прогнозах, а швейцарцы предлагают просто наслаждаться атмосферой спортивного праздника. Но все они сходятся в одном - самое интересное на чемпионате в Минске только начинается.






БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Хоккейных фанатов в Минске принимают три зоны гостеприимства - в Студенческой деревне по проспекту Дзержинского, возле Дворца спорта на проспекте Победителей и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика