Выездная торговля в Минске в День города будет организована более чем на 50 площадках. 21.by

Выездная торговля в Минске в День города будет организована более чем на 50 площадках

10.09.2014 10:24 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Выездная торговля в Минске в День города будет организована более чем на 50 площадках
10 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выездная торговля в Минске в День города будет организована более чем на 50 площадках, сообщили БЕЛТА в главном управлении потребительского рынка Мингорисполкома.

Выездная торговля будет организована на всех культурно-массовых и спортивных мероприятиях города. Торговые ряды площадью более 15 тыс. кв. м на 2,5 тыс. посадочных мест расположатся в районе праздничных гуляний у Дворца спорта и на зеленой зоне перекрестка просп. Победителей и просп. Машерова, где 13 сентября пройдет фестиваль "Минск исторический".

Как подчеркнули в главном управлении потребительского рынка, ассортимент продукции подготовлен с учетом предпочтений горожан. Так, отпробовать в местах массовых гуляний можно будет такие полюбившиеся жителям и гостям столицы блюда белорусской национальной кухни, как руляда, закуска селянская, колбаски по-деревенски, картофель запеченный с салом, с мясом, с грибами, оладьи картофельные, фаршированные мясом, рыбой, а также различные напитки и кондитерские изделия.

На территории Верхнего города и в студенческой деревне к обслуживанию посетителей помимо выездной торговли готовы все магазины и кафе. Так, в Верхнем городе 13-14 сентября будут работать 17 стационарных объектов общепита, шесть киосков с сувенирами, в студенческой деревне обслуживать гостей праздника будут кафе комплекса "Алми". Одиннадцать выездных буфетов заработают на протяжении всей трассы Международного легкоатлетического марафона и в районе стартового городка, который расположился у Дворца спорта.

Помимо этого, в День города торговые организации столицы проведут многочисленные расширенные продажи товаров (одежды, обуви, товаров хозяйственного назначения, сложнобытовой техники, ювелирных изделий, мебели и другие) с вручением поощрительных призов и подарков. Также 13-14 сентября единый день скидок состоится в столичных универмагах. Выгодные покупки со скидкой 15% можно будет сделать в ГУМе, ЦУМе, торговом доме "На Немиге", универмаге "Беларусь" и торговом центре "Кирмаш".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика