В Гродно открывается сезон сельскохозяйственных ярмарок. 21.by

В Гродно открывается сезон сельскохозяйственных ярмарок

16.09.2014 09:20 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото из архива
16 сентября, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. В Гродно открывается сезон сельскохозяйственных ярмарок, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении торговли и услуг Гродненского облисполкома.

Первую ярмарку для удовлетворения потребностей жителей областного центра в продукции сельского хозяйства проведут учреждения образования областного центра. Колледжи и ссузы 20 сентября на площади Советской представят сельхозпродукцию, а также товары и изделия, изготовленные в учебно-производственных мастерских. На выставке предусмотрена работа города мастеров с проведением мастер-классов, развлекательная программа и профориентационная работа.

Далее ярмарки развернутся на площади Советской 27, 28 сентября и 18 октября. На них будет представлен широкий спектр отечественной продукции сельского хозяйства. Здесь можно будет приобрести овощи, яблоки, мед, молочную продукцию, кулинарные и кондитерские изделия, рыбу, мясо птицы, а также саженцы деревьев и сельскохозяйственный инвентарь по сниженным ценам.

На площадке мини-рынка "Девятовка" 11 и 25 октября отечественные рыбные хозяйства, фермеры представят ассортимент выращенной ими свежей продукции на ярмарке "Рыба Беларуси".

Сезонные ярмарки по реализации продукции сельхозпроизводителей пройдут также во всех районных центрах области. Они будут организованы на центральных площадях, рынках, в скверах и других оживленных местах. Сельскохозяйственную продукцию на них представляют специализированные предприятия, мясокомбинаты, рыбхозы, потребобщества, организации торговли и фермеры, а также индивидуальные предприниматели.

Кроме плодоовощной продукции на ярмарках можно приобрести семена, саженцы, средства защиты растений и непродовольственные товары. Ярмарки сопровождаются культурной программой с выступлением артистов, играми, розыгрышами.

Как пояснили в облисполкоме, количество ярмарок для обеспечения населения сельхозпродукцией на зимний период определяется в соответствии с востребованностью населения регионов. В последние годы в осенний период в области проводится не менее 50 ярмарок.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первую ярмарку для удовлетворения потребностей жителей областного центра в продукции сельского хозяйства проведут учреждения образования областного центра....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика