В Минске продолжат работу по установке индивидуальных теплосчетчиков. 21.by

В Минске продолжат работу по установке индивидуальных теплосчетчиков

01.10.2014 17:30 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

В Минске продолжат работу по установке индивидуальных теплосчетчиков
1 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске продолжат работу по установке индивидуальных тепловых счетчиков, сообщил сегодня журналистам первый заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Счетчиками группового учета тепла оснащены 5,8 тыс. домов, индивидуальными счетчиками - более 350 домов. Работа по установке индивидуальных счетчиков будет продолжена, потому как они стимулируют человека экономить и теплоэнергию, и свои финансовые средства", - сказал Владимир Кухарев.

Он подчеркнул, что жилищно-коммунальное хозяйство Минска готово к осенне-зимнему периоду. В городе созданы необходимые запасы топочного мазута и других видов топлива. К отопительному сезону готовы все котельные. Паспорта готовности получили все 130 ЖЭСов, а также учреждения образования и здравоохранения.

Первый зампредседателя Мингорисполкома также напомнил, что тепло потребителям первой группы (то есть в учебные заведения, детские сады, больницы, другие медицинские и социальные учреждения) начнут подавать при установившейся в течение пяти дней среднесуточной температуре ниже 10 градусов. В жилом секторе отопление включат при установившейся в течение пяти дней температуре ниже 8 градусов.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Счетчиками группового учета тепла оснащены 5,8 тыс. домов, индивидуальными счетчиками - более 350 домов. Работа по установке индивидуальных счетчиков будет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика