Милиция проведет в Минске спецоперацию против распространения наркотиков. 21.by

Милиция проведет в Минске спецоперацию против распространения наркотиков

20.10.2014 09:10 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске милиция проведет спецоперацию против распространения наркотиков, которая начинается 20 октября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома.

"В Минске сегодня стартует основной этап комплексной спецоперации, ориентированной на противодействие распространению наркотиков и психотропов в молодежной среде. Милиционеры проведут встречи с руководством учреждений образования столицы, состоятся районные родительские собрания с участием представителей суда, органов прокуратуры, правоохранительных структур и общественных организаций по вопросам предупреждения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Также специалисты выступят на инструктивных занятиях для педагогов, где во всех деталях будут рассмотрены способы и методы распознавания людей, допускающих немедицинское потребление наркотических средств и психотропных веществ. Аналогичная проблема будет изучена и в ходе выступления стражей правопорядка в трудовых коллективах", - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, планируется организация круглых столов, викторин, кинолекториев и дискотек, лейтмотивом которых станут негативные последствия, вызываемые наркоманией. "Подростки же, состоящие на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, станут постоянными гостями выездных судебных заседаний по уголовным делам за незаконный оборот наркотиков - таким образом ребята должны сами прочувствовать печальный исход подобного "бизнеса", - отметили в ГУВД.

Оперативники подразделений УНиПТЛ ГУВД Минска совместно с коллегами из других милицейских служб проведут целенаправленную проверку горожан, ранее судимых за наркопреступления (у которых судимость не снята или не погашена), тесно пообщаются с минчанами, состоящими на специализированных профилактических учетах. Помимо этого, вечером и в ночное время правоохранители будут отслеживать обстановку на дискотеках, в ночных клубах и других привычных для молодежи местах отдыха на предмет торговли "дурманом".

"Противостоять активной экспансии наркотиков недостаточно только оперативными методами. Конечно, силами сотрудников минского наркоконтроля регулярно ликвидируются нарколаборатории, закрываются интернет-магазины, на скамью подсудимых отправляются распространители опасного зелья и перекрываются каналы поставки наркотиков из-за рубежа. Но в то же время решение попробовать тот же спайс человек принимает единолично, зачастую не задумываясь о последствиях даже одной дозы", - обратили внимание в управлении.

Итоги спецоперации планируется подвести в начале ноября.

С начала года в Минске выявлено более 1,6 тыс. преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, около 900 крупных и мелких дилеров оказались за решеткой.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кроме того, планируется организация круглых столов, викторин, кинолекториев и дискотек, лейтмотивом которых станут негативные последствия, вызываемые...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика