Лискович: общение населения с представителями власти позитивно скажется на динамичном развитии государства. 21.by

Лискович: общение населения с представителями власти позитивно скажется на динамичном развитии государства

07.02.2015 15:16 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА


7 февраля, Гродно /Татьяна Вишневская - БЕЛТА/. Общение населения с представителями власти во время прямых линий позитивно скажется на динамичном развитии государства. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Лискович, который сегодня провел прямую телефонную линию с населением области.

"Для руководителя любой сферы прямое общение с гражданами очень полезно, он всегда сделает адекватные выводы из озвученных людьми вопросов и проблем. Ведь простых обращений не бывает. Если человек обращается на прямую линию, значит, ему или неправильно объяснили, или не то сделали, или вообще не услышали его. Раз обращается - значит, проблема есть. Можно ли ее решить в рамках законодательства - это другой вопрос. Но грамотный руководитель увидит и вокруг озвученной проблемы целый ряд других, это повлияет на планирование его работы", - сказал Виктор Лискович.

Он уже много лет общается с жителями области и республики, при этом отмечает: как правило, основная масса звонящих и пишущих граждан - это неравнодушные к проблемам села, улицы, города люди. Они не ратуют только за себя лично, но стараются улучшить жизнь микрорайона или поселка. "Это прекрасно, но мне бы хотелось, чтобы люди были еще более активны, инициативны в решении местных задач. Если какую-то мелкую проблему под силу решить самим - надо брать и решать, не ждать, что кто-то сделает это вместо тебя. Надо, чтобы каждый чувствовал себя хозяином на земле, членом деревни, города, области", - считает зампред.

По словам Виктора Лисковича, сегодня местные власти готовы и хотят решать проблемы граждан. Более того, хочется сделать все и сразу, но всегда надо исходить из реальных средств, нельзя начинать и не заканчивать. Самая главная задача управленца - верно определять приоритеты, направлять средства в нужное русло. Проанализировать ту или иную ситуацию, сферу помогает и диалог с населением. Вообще, если грамотно и конструктивно налажена обратная связь с населением, вопросы с течением времени будут мельчать, потому что проблемы будут сообща решаться.

Сегодня во время прямой линии Виктор Лискович успел ответить на 20 звонков. Обращались жители разных районов - Слонимского, Лидского, Волковысского, Гродненского и других. Для того чтобы принять максимальное число звонков, параллельно были организованы еще 6 телефонных линий, звонки на них принимали начальники всех управлений облисполкома.

Среди вопросов, адресованных непосредственно заместителю председателя, - обустройство проездов и дорог, благоустройство микрорайонов, строительство и капремонт жилья, не выплаченная зарплата и не выполненные финансовые обязательства, оказание помощи семье с ребенком-инвалидом и другие. Жители Волковыска беспокоятся о судьбе начатого строительства хирургического корпуса районной больницы, а также говорят о необходимости улучшить условия в местном роддоме. "Больница в Волковыске - в числе приоритетных задач здравоохранения области. Несомненно, строительство надо продолжать. Здание выведено под крышу, ищем дополнительные источники финансирования, чтобы продолжать объект", - пояснил Виктор Лискович.

Он подчеркнул также, что за четыре прямых линии, проведенных в области за последнее время, не было ни одного повторного обращения. Значит, вопросы решаются.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Для руководителя любой сферы прямое общение с гражданами очень полезно, он всегда сделает адекватные выводы из озвученных людьми вопросов и проблем. Ведь простых...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика