Спасатели организуют в Минской области мониторинг котельных. 21.by

Спасатели организуют в Минской области мониторинг котельных

16.02.2015 21:48 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Спасатели организуют в Минской области мониторинг котельных
16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спасатели организуют в Минской области мониторинг котельных, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минского областного управления МЧС.

С целью обеспечения безопасной эксплуатации котельных с 17 февраля работники Минского областного управления МЧС совместно с представителями департамента по надзору за безопасным ведением работ в промышленности МЧС, коммунальных и энергетических служб области организуют мониторинг указанных объектов, расположенных на территории Минской области.

"Особое внимание будет обращаться на содержание помещений котельных и оборудования, организацию подготовки обслуживающего персонала и лиц, назначенных ответственными за исправное состояние и безопасную эксплуатацию котлов", - пояснили в управлении.

Уже с начала 2015 года в Минской области зарегистрировано 2 случая разрыва котлов водяного отопления на твердом топливе. Так, 28 января в жилом доме в деревне Аксаковщина Минского района произошел разрыв котла. В результате ЧП пострадал один человек. Утром 15 февраля в Логойском районе из-за взрыва в школьной котельной погиб человек. ЧП произошло в деревне Октябрь. В результате взрыва котла частично разрушена котельная. -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Особое внимание будет обращаться на содержание помещений котельных и оборудования, организацию подготовки обслуживающего персонала и лиц, назначенных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика