"Витебская лыжня-2015" и областные масленичные гуляния пройдут в Городке. 21.by

"Витебская лыжня-2015" и областные масленичные гуляния пройдут в Городке

21.02.2015 09:32 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

"Витебская лыжня-2013". Фото из архива.
21 февраля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Областной спортивно-художественный праздник "Витебская лыжня-2015" и широкомасштабные масленичные гуляния развернутся сегодня в урочище Воробьевы горы в Городке, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор областного учебно-методического центра физического воспитания населения Владимир Кухарев.

"Несмотря на изменившиеся по всей стране погодные условия, в нашем регионе лыжный праздник состоится. На новой лыжероллерной трассе на протяжении нескольких дней шли соревнования юниоров и тренировки участников праздника. В том числе несколько раз трассу опробовал председатель облисполкома Николай Шерстнев. Он, а также другие представители органов власти, чиновники, работники предприятий, студенты будут состязаться сегодня на лыжне", - рассказал Владимир Кухарев.

В программе праздника не только лыжные эстафеты, индивидуальные гонки, но и соревнования по шахматам, шашкам, дартсу, гиревому спорту, перетягиванию каната, мини-футболу, армрестлингу, конкурс снежных фигур. В празднике ожидается участие более 1 тыс. человек.

На "Масленичном разгуляе" организаторы будут потчевать гостей блинами, солдатской кашей и чаем, блюдами белорусской кухни, а также народными песнями, танцами и играми. Работники культуры подготовили театрализованное представление и концерт. В программу включены показательные выступления спасателей, десантников, вертолетчиков и парашютистов, выставка военной техники, игры и конкурсы.

Масленичная программа начнется уже в 9.30, а в 11.00 состоится официальное открытие спортивного праздника в Городке. Организаторы позаботились о подвозе гостей: от райцентра до урочища Воробьевы горы будет курсировать автобус "Витебская лыжня - 2015".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Несмотря на изменившиеся по всей стране погодные условия, в нашем регионе лыжный праздник состоится. На новой лыжероллерной трассе на протяжении нескольких дней...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика