В Гомеле на Масленицу пройдут рыцарские бои и конкурс петухов. 21.by

В Гомеле на Масленицу пройдут рыцарские бои и конкурс петухов

21.02.2015 09:44 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Празднование Масленицы в Гомеле. Фото из архива.
21 февраля, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Масленичные гуляния в Гомеле, которые будут проходить во всех районах города, обещают быть веселыми и насыщенными самыми разнообразными играми и конкурсами, сообщили БЕЛТА в отделе идеологической работы, спорта и туризма горисполкома.

По предварительным данным, участие в праздничных мероприятиях примут несколько десятков тысяч человек. На всех площадках для гуляний будут развернуты торговые ряды с самыми разнообразными яствами, главным блюдом среди которых, бесспорно, станут блины.

Каждый район подготовил собственную программу проведения Масленицы. В Советском районе желающие смогут испытать себя в таких забавах, как "Бой мешками", "Дефиле с коромыслом", "Потешный столб" "Метание метлы". В Железнодорожном районе пройдет мастер-класс по изготовлению масленичных солнышек, зрители станут свидетелями рыцарских боев и средневековых рыцарских конкурсов. Мужчины смогут проявить себя в распиловке бревна, дартсе, поднятии гирь, конкурсах "Сбивание банок" и "Снайпер".

Новобелицкий район станет в Гомеле первооткрывателем конкурса петухов, в котором домашние птицы будут спорить, у кого лучший голос и внешний вид. Здесь же состоится выставка декоративных птиц: голубей, фазанов, цесарок, павлинов. А предприятия и медицинские учреждения района подготовили сакраментальную экспозицию "Ярмарка четырех стихий". В Центральном районе на протяжении всего праздника для гостей пройдут беспроигрышные лотереи, викторины, блинные аукционы, мастер-классы. Состоятся встречи с путешествующими коробейниками, сказочными героями, катание на лошадях и электромобилях.

В каждом районе будут сжигать собственное чучело зимы. С учетом того, что костров будет минимум четыре, от самой холодной поры года сегодня мало что останется. Не исключено, что жителям областного центра можно будет примерять свой весенний гардероб уже на следующей неделе.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По предварительным данным, участие в праздничных мероприятиях примут несколько десятков тысяч человек. На всех площадках для гуляний будут развернуты торговые...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика