Самый большой в Беларуси драник испекут 21 марта. 21.by

Самый большой в Беларуси драник испекут 21 марта

17.03.2015 19:54 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Самый большой в Беларуси драник испекут 21 марта
17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Самый большой в Беларуси драник испекут 21 марта в усадебно-парковом комплексе "Панскі маёнтак Сула" (Столбцовский район Минской области). Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Миноблисполкоме.

В этот день в комплексе будет проходить древнебелорусский фестиваль солнца и равноденствия "Солнцеворот". Главным событием дня станет выпекание самого большого постного драника - "Солнцеворота". Диаметр приготовленного блюда должен составить не менее 2 метров. Продегустировать гигантский драник смогут все участники мероприятия. Гостям предложат и другие блюда из постного меню.

Кроме того, во время фестиваля представят обряды "Гуканне вясны" и "Пробуждение медведя", а также древний обряд очищения огнем. Продолжится праздник сожжением чучела и танцами, все желающие смогут отправиться на вертолетные и конные прогулки.

Завершится вечер концертом группы "Стары Ольса".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В этот день в комплексе будет проходить древнебелорусский фестиваль солнца и равноденствия "Солнцеворот". Главным событием дня станет выпекание самого большого...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика