Граждане во время личных приемов задают депутатам обоснованные вопросы - Андрейченко. 21.by

Граждане во время личных приемов задают депутатам обоснованные вопросы - Андрейченко

27.03.2015 12:34 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Во время приема граждан в Докшицком райисполкоме.
27 марта, Докшицы /Алена Тихонова - БЕЛТА/. На личных приемах граждане задают депутатам в основном обоснованные вопросы. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко по итогам личного приема жителей Докшицкого района, передает корреспондент БЕЛТА.

"Во время приемов депутаты Палаты представителей всегда ориентируются на выявление и решение острых социальных проблем в том или другом регионе. Но это не говорит о том, что не надо реагировать на второстепенные вопросы. Мы рассматриваем все обращения. Что касается сегодняшнего приема, то в основном людей волнуют вопросы газификации, приватизации жилья, трудоустройства, землепользования. Считаю, что они обоснованны", - сказал Владимир Андрейченко.
Вместе с тем спикер отметил, что многие проблемы решают органы местной власти. Докшицкий район - один из примеров правильной организации работы местных органов власти с населением. "За 2014 год снизилось количество поступающих жалоб и, что важно, меньше люди стали обращаться в вышестоящие органы. Если в 2013 году таких обращений было 19, то в прошлом году только 10. То есть власти действительно работают", - констатировал Владимир Андрейченко.
Сегодня во время личного приема председателя Палаты представителей жители Докшицкого района просили помощи в решении вопросов газификации, приватизации жилья, говорили о необходимости урегулировать на законодательном уровне вопрос сбора ягод и грибов на территории Березинского биосферного заповедника.
Владимир Андрейченко также принял участие в заседании районного исполнительного комитета, на котором в том числе рассматривались результаты работы с обращениями граждан и юридических лиц в 2014 году.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вместе с тем спикер отметил, что многие проблемы решают органы местной власти. Докшицкий район - один из примеров правильной организации работы местных органов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика