Молодежный парламент выберут в Минской области 28 марта. 21.by

Молодежный парламент выберут в Минской области 28 марта

27.03.2015 21:22 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Членов молодежного парламента выберут в Минской области 28 марта. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отдела по делам семьи и молодежи главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Миноблисполкома Ольга Шибко.

Первый этап избирательной кампании в молодежный парламент состоялся 21 марта. Для участия в нем каждый из кандидатов в молодежный парламент разработал программу будущей деятельности. После презентации программ отобраны 302 человека, которые прошли в следующий тур. Второй тур проводится в виде деловой игры, включающей представление "визитной карточки" кандидата, презентацию планируемых во время работы в парламенте мероприятий, ответов на вопросы членов окружной избирательной комиссии и представителей молодежи. Районные и Жодинская городская комиссии подведут итоги окружных выборов и сообщат результаты голосования в областную комиссию.

В работе парламента будут задействованы представители детских и молодежных общественных объединений, представители молодежи, активно участвующие в общественной жизни региона, учащиеся учреждений общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования и др. Членом молодежного парламента может стать гражданин Беларуси в возрасте от 12 лет до 31 года, проживающий на территории Минской области.

Молодежный парламент станет коллегиальным консультативным органом и будет действовать на общественных началах в соответствии с законодательством. Он создается при Минском областном Совете депутатов. Предполагается, что такой формат работы с молодежью - наиболее эффективный в плане как разработки, так и реализации государственной молодежной политики, развития детских и молодежных инициатив, участия молодежи в политическом, социальном, экономическом и культурном развитии региона. К тому же у юных жителей Минской области появится возможность участвовать в разработке и реализации областных программ.

Целью молодежного парламента станет содействие социальной адаптации детей и молодежи в современном обществе, подготовка их к участию в жизни государства и общества, а также осознанию своей роли в нем, привлечение молодежи к участию в общественно-политической жизни Минской области, формирование, укрепление и повышение правовой и политической культуры, поддержка гражданской активности в Год молодежи.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Молодежный парламент станет коллегиальным консультативным органом и будет действовать на общественных началах в соответствии с законодательством.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика