Минторг решил полностью закрыть объект торговли в Могилеве за неустраненные после проверки нарушения. 21.by

Минторг решил полностью закрыть объект торговли в Могилеве за неустраненные после проверки нарушения

02.04.2015 16:46 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА


2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минторг Беларуси решил полностью закрыть объект торговли в Могилеве за неустраненные после проверки нарушения. Об этом сообщил сегодня во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА начальник управления контроля потребительского рынка - торговой инспекции Министерства торговли Валерьян Беспалый.

"Буквально на этой неделе министром торговли принято решение полностью закрыть один объект в Могилеве. Это будет первое такое решение, но, я думаю, не последнее", - сказал он. Начальник торгинспекции уточнил, что соответствующие меры планируется предпринять в отношении торгового объекта за невыполнение предписаний Минторга, вынесенных после проведения проверки.

Валерьян Беспалый отметил, что в Беларуси проводят проверки не только объектов торговли, но и общественного питания. "С учетом того, что объектов торговли значительно больше, чем общепита, по проведенным проверкам получается соотношение один к трем", - добавил он.

По данным начальника управления, в объектах общественного питания выявляют нарушения различного рода. "Например, месяц назад мы проводили проверку предприятия общественного питания в центре Минске. В результате была установлена масса нарушений, в том числе с несоблюдением ассортиментного перечня, меню, наличием просроченных товаров", - рассказал он. В итоге Минторг принял меры по приостановлению деятельности этого объекта. По направленным материалам в суды были вынесены штрафные санкции за реализацию просроченной продукции в размере 200 базовых величин (в настоящее время одна базовая составляет Br180 тыс.). За рекламу алкогольных напитков руководитель предприятия был оштрафован на 80 БВ, за нарушение правил торговли - на 10 БВ.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Валерьян Беспалый отметил, что в Беларуси проводят проверки не только объектов торговли, но и общественного питания. "С учетом того, что объектов торговли...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика