В Солигорском районе планируют ограничить продажу алкоголя. 21.by

В Солигорском районе планируют ограничить продажу алкоголя

11.04.2015 16:46 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Солигорском районе планируют ограничить продажу алкоголя. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель председателя Солигорского райисполкома Николай Маскевич.

Сегодня на прямую линию к Николаю Маскевичу поступили два звонка с просьбой ограничить продажу алкоголя в Солигорском районе. Несколько лет назад в районе был введен запрет на продажу плодово-ягодных вин. Этот шаг, по мнению зампреда, был полностью оправдан и позволил снизить потребление алкоголя. "Люди поддерживали такую меру. Но потом она была отменена. Сейчас жители звонят и просят как-то решить этот вопрос, и мы планируем в нашем районе ограничить время продажи алкоголя. В целом же райисполком, медики заинтересованы в том, чтобы плодово-ягодные вина на территории нашего района вообще не продавались", - сказал Николай Маскевич.

Звонки на прямую линию также касались сферы ЖКХ и благоустройства городских территорий. Пенсионеры попросили установить вдоль одной из улиц Солигорска дополнительные скамейки и урны для мусора. Николай Маскевич пообещал обратившимся решить этот вопрос в течение следующей недели. Жители деревни Новые Терушки пожаловались на низкий уровень воды в колодцах. Это обращение было переадресовано местному водоканалу, специалисты которого в ближайшее время выяснят причину проблемы. Еще одно обращение касалось поиска работы. Зампред пообещал лично изучить этот вопрос и сообщить о возможных вариантах трудоустройства.

Анализируя работу с обращениями граждан, Николай Маскевич отметил, что регулярные приемы граждан и прямые линии, общение с трудовыми коллективами позволяют оперативно решать возникающие проблемы. "Если говорить о субботних прямых линиях, то больше всего вопросов возникало по линии ЖКХ. Были звонки по поводу выплаты пенсий, проведения централизованного тестирования и поступления в вузы. Все обращения изучаются, где это нужно, люди получают разъяснения, и с каждым разом обращений становится меньше", - добавил он. Что касается строительства жилья, то ежегодно в районе вводится 1-2 социальных дома, в этот году такой дом будет сдан в июне. Помимо этого в Солигорске строится еще 5 домов.

Зампред отметил, что многие вопросы нужно решать с участием самих граждан. Например, сейчас в Солигорском районе проходит масштабная компания по благоустройству. "В районе 170 населенных пунктов, и мы приняли решение дойти до каждого из них и навести там порядок. Население тоже должно подключаться к этой работе", - считает он.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Несколько лет назад в районе был введен запрет на продажу плодово-ягодных вин. Этот шаг, по мнению зампреда, был полностью оправдан и позволил снизить потребление...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика