В Минске все кладбища к Радунице приведут в порядок. 21.by

В Минске все кладбища к Радунице приведут в порядок

13.04.2015 14:02 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото из архива
13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. К Радунице все городские кладбища будут приведены в порядок. Об этом сообщил на оперативном совещании в Мингорисполкоме директор УП "Специальный комбинат коммунально-бытового обслуживания" Николай Ракевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"В настоящее время ведется плановая уборка на всех входных группах, внутренней территории кладбищ, мемориальных комплексов и крематория. Сотрудники спецкомбината отремонтировали более 500 мусорных контейнеров, приводят в порядок прилегающие территории, начали цветочное оформление объектов захоронения. На кладбищах "Северное", "Колодищи", "Михановичи" произведен ямочный ремонт асфальтового покрытия", - сказал Николай Ракевич.

Сбором мусора и вывозом отходов с городских кладбищ занимаются более 150 работников предприятия. На всех объектах постоянно задействовано более 30 единиц уборочной техники. С 18 по 21 апреля работу по уборке мусора планируется проводить в две смены до 00.00.

На Радуницу уборка и вывоз мусора на кладбищах будут осуществляться с 6.00 до 10.00 и после 17.00. В этот день на кладбища, находящиеся в черте города, въезд автотранспорта будет запрещен, за исключением автомобилей, которые сопровождают инвалидов. На кладбищах "Северное", "Западное", "Восточное", "Колодищи" и "Михановичи" регулировать движение будут сотрудники ГАИ.

В марте руководство УП "Спецкомбинат КБО" совместно с представителями ГУ "Столичный транспорт и связь", ГАИ Мингорисполкома, ГАИ Миноблисполкома, ГП "Минсктранс" и ОАО "Минскоблавтотранс" провели обследование состояния разворотных колец автобусов и подъездных дорог, ведущих к кладбищам Минска. При этом определены дополнительные парковочные места для автомобилей, которые будут приезжать на Радуницу.

В ведении предприятия находятся 23 кладбища (семь из них - за МКАД), два мемориальных комплекса и крематорий. Общая площадь объектов составляет около 400 га. Здесь захоронено более 900 тыс. умерших и погибших.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В настоящее время ведется плановая уборка на всех входных группах, внутренней территории кладбищ, мемориальных комплексов и крематория. Сотрудники спецкомбината...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика