Налоговые органы Минска за I квартал изъяли из теневого оборота Br271 млрд

13.04.2015 15:54 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Налоговые органы Минска за I квартал текущего года изъяли из теневого оборота Br271 млрд. Об этом сообщил на оперативном совещании в Мингорисполкоме начальник инспекции Министерства по налогам и сборам по Минску Владимир Лайков, передает корреспондент БЕЛТА.

"По результатам проверок налоговых органов в бюджет поступило более Br48 млрд, предотвращен необоснованный возврат налога на добавленную стоимость на Br35 млрд, сумма денежных средств и стоимость товарно-материальных ценностей, обращенных в доход государства, составила более Br80 млрд. По результатам камерального контроля в бюджет поступило более Br95 млрд", - сказал Владимир Лайков.

В первом квартале налоговые органы столицы истребовали 427 деклараций о доходах и имуществе, по результатам проверок которых в бюджет поступило Br1,2 млрд. Около Br1,4 млрд поступило в бюджет с доходов, полученных в виде займов. Еще 59 деклараций истребованы инспекциями Минска с неработающих граждан, а также граждан, получающих незначительные доходы, но осуществляющих сделки и иные финансовые операции на значительные суммы. Экономический эффект от истребований деклараций составил Br467 млн.

На специально созданных комиссиях сотрудники налоговой службы совместно со специалистами районных администраций и правоохранительных органов с целью выявления лжепредпринимательских структур рассмотрели деятельность 664 субъектов хозяйствования. По результатам заседаний, в реестр коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей с повышенным риском совершения правонарушений в экономической сфере включены 222 субъекта (в том числе 178 организаций и 44 ИП). Кроме того, взаимоотношения со лжеструктурами установлены на 105 организациях. По результатам проверок этих организаций в бюджет доначислено Br27 млрд, взыскано - Br11 млрд.

С начала года налоговые органы Минска провели 909 внеплановых тематических оперативных проверок, по результатам которых во всех случаях выявлены нарушения.

По результатам контрольных мероприятий за январь-март установлено 88 нарушений требований налогового законодательства в сфере контроля за производством и оборотом подакцизных товаров, арестовано подакцизной продукции на Br22 млрд.

В первом квартале текущего года также выявлено 418 случаев осуществления физлицами предпринимательской деятельности без госрегистрации. По результатам проверок арестовано ценностей на Br7,5 млрд. К административной ответственности привлечено 130 лиц, сумма штрафов составила Br170 млн.

С начала года сотрудники налоговых органов провели 73 проверки физлиц, осуществляющих торговлю в неустановленных местах. Нарушители заплатили Br200 млн штрафа. Также за январь-март к ответственности привлечено 139 лиц, осуществляющих деятельность в сети интернет. По результатам проверок в доход государства обращено ценностей на Br13,9 млрд.

В текущем году формирование консолидированного бюджета Минска обеспечивают 311 тыс. плательщиков, в том числе 59,5 тыс. организаций, 71 тыс. индивидуальных предпринимателей и 180 тыс. физических лиц. По итогам работы за первый квартал текущего года в бюджет города поступило Br20,2 трлн. Темп роста составил 101,1%.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"По результатам проверок налоговых органов в бюджет поступило более Br48 млрд, предотвращен необоснованный возврат налога на добавленную стоимость на Br35 млрд, сумма...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика